PLEOMA Christine Schmitt - Institut für Problem- und Konfliktlösung
PLEOMA Christine Schmitt - Institut für Problem- und Konfliktlösung

Hypnoseangebot

PLZ: Ort: Name: Telefon: Email:
21714 Hammah Maren Hagenah * 04144 / 3128 m.hagenah@t-online.de
21781 Cadenberge Egon Strunck 04777 / 84 36 egon.strunck@tele2.de
22962 Siek Margrit Strycker 04107 / 95 30 marstrycker@aol.com
23843 Rohlfshagen Andrea Klafack 04531 / 85686 a.klafack@web.de
23845 Grabau Marion Dolinsky-Niemann

04537 / 7160

m-d-n@web.de

23847 Lasbek Angelika Friese 04534 / 3591773
26127 Oldenburg Stefanie Putzke 0441 / 2178651 s.putzke@web.de
26133 Oldenburg Sabine van Geuns 0441 / 36188907 sabine@vangeuns.name

28816

Stuhr Ulrike Dzierzon

0421 / 894102

ulrike@dzierzon.de

30161 Hannover Wolfgang Wedler 0171 / 8997995 wolfgang@heilzentrum-maranatha.de
33014 Bad Driburg Maria Kremeyer 05253 / 974490

maria.kremeyer@arcor.de

kontakt@gsk-praxis.com

33102 Paderborn Regina M. Scholz 05251 / 698640 regina.m.scholz@online.de
37133 Friedland Ute Stichert-Mädje 05504 / 8058583

usmaedje@t-online.de

42781 Haan Erika Breitbach 0162 / 3142817 info@in-bewegung-hh.de
50321 Brühl Monika Arndt 02232 / 950460 hpmonikaarndt@web.de
51570 Windeck Sonja Gabler 0160 / 92116864 sonja.gabler@pleoma.de
51570 Windeck Uta Kim 0176 / 64937690 utakim@gmail.com
54317 Gutweiler Andrea Klasen 06588 / 983448

andrea.klasen@freenet.de

67482 Böbingen Heidemarie Lotze 06327 / 2481 heidemarie.lotze@arcor.de
82140 Olching Gerda Hahn * 08142 / 2847790

gerda-hahn@t-online.de

86706 Lichtenau Helga Kleinhenz 08450 / 9244963

kleinhenzhelga@web.de

CH-8570 Weinfelden

Dr. med. Frank Hegemann, Ärztliche Leitung. Externer Psychiatrischer Dienst.

+41 (0)71 6864777

frank.hegemann@stgag.ch

* Experimentelle Selbsterkenntnis Hypnose    

Aktuell

Neue Hypnoseausbildungen

 

Norddeutschland (Termin auf Anfrage)

25.-30.08. Windeck (Modul 1)

07.-11.10. Göttingen (Modul 1)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© PLEOMA Christine Schmitt Institut für Problem- und Konfliktlösung