PLEOMA Christine Schmitt Institut für lösungsorientierte Analyse und Hypnose
PLEOMA Christine SchmittInstitut für lösungsorientierte Analyse und Hypnose

Therapeuten nach der ganzheitlichen PLEOMA-Methode

PLZ: Ort: Name: Telefon: Email:
18586 Göhren Ilona Galperina 0176 24808043

321ig07@gmx.net

21714 Hammah Maren Hagenah * 04144 / 3128 maren64hagenah@gmail.com
22962 Siek Margrit Strycker 04107 / 95 30 marstrycker@aol.com
23843 Rohlfshagen Andrea Klafack 04531 / 85686 a.klafack@web.de
23845 Grabau Marion Dolinsky-Niemann

04537 / 7160

m-d-n@web.de

26127 Oldenburg Stefanie Putzke 0441 / 2178651 s.putzke@web.de
26133 Oldenburg Sabine van Geuns 0441 / 36188907 sabine@vangeuns.name

28816

Stuhr Ulrike Dzierzon

0421 / 894102

ulrike@dzierzon.de

30161 Hannover Wolfgang Wedler 0171 8997995 wolfgang@heilzentrum-maranatha.de
33014 Bad Driburg Maria Kremeyer 05253 / 974490

maria.kremeyer@arcor.de

kontakt@gsk-praxis.com

37079 Göttingen Angelika Friese 0172 4999947 angelika-friese@online.de
37085 Göttingen Marion Gatz 05551 / 79756056 gatz-marion@gmx.de
33102 Paderborn Regina M. Scholz 05251 / 698640 regina.m.scholz@online.de
37133 Friedland Ute Stichert-Mädje 05504 / 8058583

usmaedje@t-online.de

37181 Hardegsen Jennifer Hübner 0176 83315751 huebnerjennifer@aol.com
50677 Köln Matthias Kaspar 0179 9667580 kasparmatthias@web.de
51570 Windeck Sonja Gabler 0160 92116864 sonja.gabler@pleoma.de
51570 Windeck Uta Kim 0176 64937690 utakim@gmail.com
54292 Trier Andrea Klasen 06502 / 9326195

andrea.klasen@freenet.de

82140 Olching Gerda Hahn * 08142 / 2847790

gerda-hahn@t-online.de

86706 Lichtenau Helga Kleinhenz 08450 / 9244963

kleinhenzhelga@web.de

CH-8570 Weinfelden

Dr. med. Frank Hegemann, Ärztliche Leitung. Externer Psychiatrischer Dienst.

+41 (0)71 6864777

frank.hegemann@stgag.ch

* Experimentelle Selbsterkenntnis Hypnose    

Aktuell

HYPNOSE V - "EXPERIMENTELLE HYPNOSE"

Achtung neuer Termin! 25.-29. August 2018

Was ist alles möglich in Hypnose? Lerne die Macht des Unterbewusstseins kennen und entdecke die Macht die in dir steckt. Die Experimentelle Hypnose erweitert unser Handwerkszeug und macht es uns möglich, noch besser zu verstehen, wie unser Unterbewusstsein arbeitet. Dies bedeutet grössere Flexibilität und Sicherheit für jede Art von Hypnosearbeit!

Nur für Teilnehmer mit abgeschlossener PLEOMA-Hypnoseausbildung. Seminarpreis inkl. Verpflegung 1945,- €

Leitung: Christine Schmitt

NEUE HYPNOSEAUSBILDUNGEN

 

Norddeutschland (Termin auf Anfrage)

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© PLEOMA Christine Schmitt Institut für Problem- und Konfliktlösung