PLEOMA Christine Schmitt Institut für ganzheitliche Analyse und lösungsorientierte Hypnose
PLEOMA Christine SchmittInstitut für ganzheitliche Analyse und lösungsorientierte Hypnose

Therapeuten nach der ganzheitlichen PLEOMA-Methode

PLZ: Ort: Name: Telefon: Email:
18586 Göhren Ilona Galperina 0176 24808043

321ig07@gmx.net

21714 Hammah Maren Hagenah * 04144 / 3128 maren64hagenah@gmail.com
22962 Siek Margrit Strycker 04107 / 95 30 marstrycker@aol.com
23843 Rohlfshagen Andrea Klafack 04531 / 85686 a.klafack@web.de
23845 Grabau Marion Dolinsky-Niemann

04537 / 7160

m-d-n@web.de

26127 Oldenburg Stefanie Putzke 0441 / 2178651 s.putzke@web.de
26133 Oldenburg Sabine van Geuns 0441 / 36188907 sabine@vangeuns.name

28816

Stuhr Ulrike Dzierzon

0421 / 894102

ulrike@dzierzon.de

30161 Hannover Wolfgang Wedler 0171 8997995 wolfgang@heilzentrum-maranatha.de
33014 Bad Driburg Maria Kremeyer 05253 / 974490

maria.kremeyer@arcor.de

kontakt@gsk-praxis.com

37079 Göttingen Angelika Friese 0172 4999947 angelika-friese@online.de
37085 Göttingen Marion Gatz 05551 / 79756056 gatz-marion@gmx.de
33102 Paderborn Regina M. Scholz 05251 / 698640 regina.m.scholz@online.de
37133 Friedland Ute Stichert-Mädje 05504 / 8058583

usmaedje@t-online.de

37181 Hardegsen Jennifer Hübner 0176 83315751 huebnerjennifer@aol.com
50677 Köln Matthias Kaspar 0179 9667580 kasparmatthias@web.de
51570 Windeck Sonja Gabler 0160 92116864 sonja.gabler@pleoma.de
51570 Windeck Uta Kim 0176 64937690 utakim@gmail.com
54292 Trier Andrea Klasen 06502 / 9326195

andrea.klasen@freenet.de

82140 Olching Gerda Hahn * 08142 / 2847790

gerda-hahn@t-online.de

86706 Lichtenau Helga Kleinhenz 08450 / 9244963

kleinhenzhelga@web.de

CH-8570 Weinfelden

Dr. med. Frank Hegemann, Ärztliche Leitung. Externer Psychiatrischer Dienst.

+41 (0)71 6864777

frank.hegemann@stgag.ch

A-6858 Schwarzach Gertrud Wegner +43 660 1881422 gertrud.wegner@rotheneder.co.at
* Experimentelle Selbsterkenntnis Hypnose    

Aktuell

Fresh-Up Hypnose  (Windeck)

15.-16. November 2018

22.-23. November 2018

5.-6. Dezember 2018

 

Nur für Teilnehmer mit abgeschlossener PLEOMA-Hypnoseausbildung.

Seminarpreis inkl. Verpflegung 345,- €

Leitung: Christine Schmitt

NEUE HYPNOSEAUSBILDUNGEN

 

Hypnose I  (Pfalz)

2.-6. Februar 2019

Ute Stichert-Mädje

 

Hypnose I  (Windeck)

6.-10. Mai 2019

Christine Schmitt und Sonja Gabler

Druckversion Druckversion | Sitemap
© PLEOMA Christine Schmitt Institut für Problem- und Konfliktlösung